Ir para conteúdo do site
quinta, 14 de novembro
Tempo hoje
22º
32º

Ir para conteúdo

Prefeitura Municipal de Valentim Gentil - SP
Acompanhe-nos:
Facebook
Galeria de Prefeitos
Principal   Galeria de Prefeitos
Adilson Jesus Perez Segura
Adilson Jesus Perez Segura
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020

Na atual Legislatura, o Município é dirigido pelo senhor Adilson Jesus Perez Segura, nascido em 06 de agosto de 1.962, nesta cidade de Valentim Gentil, filho do Sr. Aparecido Gerez Segura e da Sra. Isabel Garcia Perez Segura. Casado com a Sra. Rosalina Keiko Yakashiro Segura, é pai de três filhos: Lilia Mara, Vinícius e Adilson Junior. Ingressou na vida pública como vereador e ficou por três mandatos, de 1992 a 2004, presidindo a Câmara Municipal por dois períodos e outros como Secretário. Exerceu, ainda, o mandato de prefeito municipal na 15ª Legislatura, de 01 de janeiro de 2009 a 31 de dezembro de 2012.

Conta com a ilustre colaboração do Vice-Prefeito Manoel do Livramento Filho e da combativa Câmara Municipal, presidida pelo Vereador Rafael Nixon Pereira Marques, tendo como digníssimos pares: Fabiano dos Santos Pinheiro, Hamilton Carlos Junior, Hilário Pedro Móvio, Izaque da Rocha Caldeira, Izaquiel Alves da Silva, John Robson Ferreira Diogo, Lucas Roberto de Oliveira e Sergio Ferreira Dias.

PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Rosa Luchi Caldeira
Rosa Luchi Caldeira
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
Saiba mais  
Adilson Jesus Perez Segura
Adilson Jesus Perez Segura
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
Saiba mais  
Liberato Rocha Caldeira
Liberato Rocha Caldeira
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
Saiba mais  
Liberato Rocha Caldeira
Liberato Rocha Caldeira
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
Saiba mais  
Félix Jurandir de Lima
Félix Jurandir de Lima
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2000
Saiba mais  
Manoel do Livramento Filho
Manoel do Livramento Filho
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Saiba mais  
Félix Jurandir de Lima
Félix Jurandir de Lima
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Saiba mais  
José Marciano da Silva
José Marciano da Silva
Atuação: 01/02/1983 a 31/12/1988
Saiba mais  
Félix Jurandir de Lima
Félix Jurandir de Lima
Atuação: 01/02/1977 a 31/01/1983
Saiba mais  
Airton de Medeiros
Airton de Medeiros
Atuação: 31/01/1973 a 31/01/1977
Saiba mais  
Félix Jurandir de Lima
Félix Jurandir de Lima
Atuação: 10/04/1969 a 31/01/1973
Saiba mais  
Antônio Pimentel
Antônio Pimentel
Atuação: 10/04/1965 a 10/04/1969
Saiba mais  
Ailton Silvério
Ailton Silvério
Atuação: 10/04/1961 a 10/04/1965
Saiba mais  
Arthur de Oliveira
Arthur de Oliveira
Atuação: 10/04/1957 a 10/04/1961
Saiba mais  
Jayme Antunes de Almeida
Jayme Antunes de Almeida
Atuação: 10/04/1953 a 10/04/1957
Saiba mais  
Augusto Alves dos reis
Augusto Alves dos reis
Atuação: 10/04/1949 a 10/04/1953
Saiba mais  
ENDEREÇO
Praça Jacilândia, nº 4-33 - Centro
CEP: 15520-000
CONTATO
NEWSLETTER
Inscreva-se e receba nossos informativos em seu e-mail
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia